Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В системе взимания платы с 12-тонников зарегистрировались более 120 тыс. пользователей

11.12.15
В системе взимания платы с 12-тонников зарегистрировались более 120 тыс. пользователей В системе взимания платы с 12-тонников зарегистрировались более 120 тыс. пользователей

В системе взимания платы за проезд с грузовиков массой свыше 12 тонн «Платон» зарегистрировались более 123 тыс. пользователей. Такие данные по состоянию на 10 декабря сообщили в пресс-службе оператора системы «РТ-Инвест Транспортные Системы».
При этом количество зарегистрированных большегрузных транспортных средств достигло 651 тыс. единиц. За время работы «Платона» пользователи оформили более 1,5 млн маршрутных карт. Бортовые устройства выданы грузоперевозчикам, которые прошли регистрацию заранее. При этом устройства получили как крупные, так и мелкие представители бизнеса.
«Около 40% среди получивших бортовые устройства – малые предприятия и физические лица. Все, кто в настоящий момент решил использовать для оплаты бортовые устройства, должны оставить предзаказ в Личном кабинете. Оператор Системы уведомит о времени получения бортового устройства и пригласит пользователя в ближайший для него Центр обслуживания», - сообщили в пресс-службе оператора «Платона».
Вместе с тем, за месяц работы системы поступило порядка 65 тыс. обращения от пользователей. Ориентируясь на предложения и пожелания, систему модернизируют. Так, в настоящее время имеется возможность оформления разовых маршрутных карт без регистрации в системе, при оформлении карты можно указать до 10 промежуточных точек, обновлена система отчетности, открыта возможность оплаты движения топливными картами E100 и DKV и при помощи терминалов QIWI. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос постоплаты. Возможность внесения средств после доставки груза может появиться уже весной 2016 года.
Добавим, перед запуском системы «Платон» в ней были снижены тарифы, в начале декабря утверждены новые штрафы, сниженные до 5-10 тыс. рублей.
Система «Платон» обеспечивает сбор средств с грузовиков массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным трассам России. Система запущена 15 ноября 2015 года и распространяется на всю сеть федеральных дорог. Средства от сбора платы поступают в федеральный дорожный фонд.

http://dorinfo.ru

К списку новостей