Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Firestone выпускает новую линейку грузовых шин

11.12.15
Firestone выпускает новую линейку грузовых шин Firestone выпускает новую линейку грузовых шин

Бренд Firestone выпустил новую линейку шин универсального применения, обеспечивающих высокий уровень прочности, длительный срок службы и уверенное сцепление на различных поверхностях, на асфальтовых трассах и в условиях бездорожья. После запуска шин FS833 Steer для рулевой оси, FD833 Drive для ведущей оси и FT833 Trailer для прицепов европейское отделение Bridgestone Europe заявило, что это новое трио демонстрирует “надежный, эффективный и экономичный подход Firestone к предложениям для сегмента on/off road”.
Все три шины имеют маркировку M+S, а модели FS833 и FD833 также получили маркировку 3PMSF, означающую, что они одобрены для использования в зимний сезон в рамках принятых в ЕС норм Европейской экономической комиссии (UNECE) и подходят для использования в условиях суровых зим.
Специальные ‘стяжки’ рисунка протектора позволяют увеличить жесткость блоков и минимизировать неравномерный износ. Тонкая закраина покрышки уменьшает объем филлера, что позволяет снизить вес шины. Все шины линейки подходят для повторной нарезки канавок и восстановления протектора.
Модель FS833, согласно Bridgestone, создана из высокопрочного компаунда, увеличивающего срок службы шины, в то время как грунтозацепы с острыми кромками усиливают сцепление и улучшают контроль движения. Жесткая конструкция шины минимизирует риск появления разрывов и порезов.
Новая шина FD833 с широкими блоками протектора и глубоким рисунком обеспечивает сильное сцепление; рисунок протектора также эффективно самоочищается от грязи.
Шина для прицепов FT833 уверенно работает на всех типах поверхности. Согласно производителю, прочный корпус делает шину устойчивой к порезам и повреждениям, а рисунок протектора позволяет снизить риск неравномерного износа и увеличивает срок службы шины.
“Мы любим открывать новые горизонты с брендом Firestone, - заявил Харальд Ван Отегхем (Harald Van Ooteghem), старший управляющий по планированию маркетинга отделения грузовых шин Bridgestone, - и новая линейка шин является естественным продолжением предложения бренда. Просто шины высокого качества, способные работать в условиях бездорожья и предлагаемые по цене, которая позволит вам не выйти за рамки бюджета”.
Новые шины Firestone будут доступны в размерах 315/80R22.5 и 13R22.5 (FS833 и FD833), а также в размере 385/55R22.5 (FT833) в Европе с декабря 2015 года; новые шины постепенно будут заменять модели предшествующего поколения.

К списку новостей