Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Шины Michelin XeoBib выбраны для новой модели JCB 4CX Polemaster+

11.12.15
Шины Michelin XeoBib выбраны для новой модели JCB 4CX Polemaster+ Шины Michelin XeoBib выбраны для новой модели JCB 4CX Polemaster+

Британская компания JCB, являющаяся одним из ведущих мировых производителей тяжелого строительного оборудования, выбрала шины Michelin XeoBib в качестве эксклюзивной стандартной комплектации для своего нового трактора для установки столбов 4CX Polemaster+. Для комплектации выбраны флотационные шины Michelin размера VF 600/60 R28.
Новый трактор предназначен преимущественно для работы на сельскохозяйственных землях, и поэтому при выборе шин эксперты JCB прежде всего рассматривали то, насколько сильно шины уплотняют почву. Также учитывалась их производительность при движении по дорогам. Как заявил представитель JCB, компания была впечатлена тем, какую низкую степень уплотнения почвы показали Michelin XeoBib по сравнению с другими шинами.
Линейка шин XeoBib создана с использованием патентованной технологии Michelin Ultraflex, которая оптимизирует распределение веса машины и увеличивает пятно контакта шины с поверхностью. В итоге шины XeoBib способны эффективно функционировать при крайне низком рабочем давлении (до 50% более низком по сравнению с шинами, созданными по традиционным технологиям), причем как в поле, так и на дороге. Кроме того, шины XeoBib обеспечивают улучшенное сцепление, снижают риск буксования колес и гарантируют увеличенный срок службы.
Новый трактор 4CX Polemaster+ предназначен для установки деревянных столбов весом до 750 кг и может при минимальном участии людей копать и бурить каменистые почвы. Специальная технология уменьшает необходимость перемещения машины, что также положительно влияет на сохранность почвы.

К списку новостей