Ваш регион: Россия

Новости транспортные

"Улитка" дальнобойщиков с переменным успехом проходит в городах России

11.12.15

Дальнобойщики в разных регионах России проводят в пятницу акцию протеста "Улитка", выступая против системы взимания платы с большегрузов "Платон".
Координатор протестующих Сергей Гуляев рассказал, что "Улитку" поддержали водители от Дальнего Востока до южных регионов. "Акция в поддержку тех, кто сегодня находится в Москве – на Каширке и в Химках – в знак солидарности, собственно, идет сейчас по всей стране. Вот сейчас с Сахалина передали, что они уже завершили свою акцию, проехались и уже расходятся по домам. Где-то только начинают – в Екатеринбурге, в Новосибирске еще только первая машина выезжает. Сейчас в Москве начнется – люди собираются группами небольшими, сами перезваниваются, сами находят друг друга", — сообщил Гуляев.
В своем Twitter он сообщил, что в Нижнем Новгороде колонну дальнобойщиков заблокировали. По его информации, на улице Бусыгина ГИБДД остановила 17 фур под предлогом проведения операции "Опасный груз".
Из регионов Гуляеву сообщают, что в городах фиксируется полицейское усиление "В Екатеринбурге на всех улицах полиция. В Самаре собралось много народа, все хают Платон, Ротенбергов. В Новосибирске — пока только одиночные машины", — пишет Гуляев.

К списку новостей