Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Самый большой в мире мини-экскаватор Wacker Neuson ET145 весит 14 тонн

10.12.15
Самый большой в мире мини-экскаватор Wacker Neuson ET145 весит 14 тонн Самый большой в мире мини-экскаватор Wacker Neuson ET145 весит 14 тонн

Этот экскаватор уже построен и проходит необходимые испытания, но будет официально представлен компанией Wacker Neuson в начале 2016 года. ET145 – это мощная и производительная машина, однако, учитывая ее массу, трудно назвать ее мини-экскаватором. Однако она имеет много характерных черт мини-экскаваторов, по сути, являясь их увеличенной копией. Это первая такая машина и по большей части, думается нам, это, скорее всего, эксперимент.
Что же позволяет отнести Wacker Neuson ET145 к категории мини, или скорее, компактных экскаваторов? Это три характерные особенности – дизайн рабочей стрелы, использование резиновых гусениц и бульдозерный отвал. На самом деле гусеницы не вполне резиновые – это так называемые гибридные гусеницы, в которых сталь покрыта резиновым покрытием. Кроме того на экскаватор можно установить и обычные, стальные гусеницы. Стрела же, с радиусом хода в 127° дает возможность оператору проводить работы рядом со стенами и траншеями, копать вокруг труб и даже под дорогами.
В ET145 установлен турбированный дизельный двигатель Perkins мощностью75 л.с. стандарта Евро 4. Максимальная глубина копания составляет 5,5 метра, а сила отрыва ковша – 9,3 тонны. С такими параметрами он является идеальной машиной для тех, кому нужна производительность большого гусеничного экскаватора, но при этом также требуется универсальность и размеры, позволяющие проводить работы в труднодоступных местах. 

К списку новостей