Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Литва перенесла сроки введения платы за проезд с российских дальнобойщиков

10.12.15
Литва перенесла сроки введения платы за проезд с российских дальнобойщиков Литва перенесла сроки введения платы за проезд с российских дальнобойщиков

Литовское правительство одобрило сегодня введение новой платы с российских дальнобойщиков. Однако сроки введения ответных мер были немного скорректированы. Планировалось, что нововведение заработает 15 декабря, но Минтранс не успевает к этому сроку провести все организационные работы. 
Как рассказал глава министерства коммуникаций и транспорта Римантас Синкявичюс, плата в размере 2 цента за километр должна была быть введена уже на следующей неделе. Однако ведомству требуется чуть больше времени, чтобы проинформировать россиян об изменениях. Поэтому сбор заработает 21 декабря.
Литва приняла подобное решение из-за введенной в России дорожной платы для литовских перевозчиков. Власти европейского государства были возмущенны таким поворотом событий: они заявили, что соседка нарушила заключенные между странами двусторонние соглашения, в рамках которых перевозчики были освобождены от подобных сборов.

К списку новостей