Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Россия внедрила на коммерческом автомобиле Iveco Daily технологию вызова экстренных служб

08.12.15
Россия внедрила на коммерческом автомобиле Iveco Daily технологию вызова экстренных служб Россия внедрила на коммерческом автомобиле Iveco Daily технологию вызова экстренных служб

На легком автомобиле итальянского производства появился сертифицированный терминал от «ЭРА-ГЛОНАСС». В случае нештатной ситуации устройство позволяет связаться с операторами данной системы, чтобы получить требуемую помощь. «ЭРА-ГЛОНАСС» - система, обеспечивающая создание универсального, действующего по всей России механизма для сбора данных о ДТП.
Принцип схемы работы этой системы заключается в следующем: при нажатии на специальную кнопку устройство определяет местоположение транспорта и передает посредством сотовой сети данные о ДТП в центр «ЭРА-ГЛОНАСС». После чего информация ретранслируется экстренным службам. Услуга бесплатная на весь период эксплуатации авто с установленным терминалом. Технология будет полезна, как в экстренных ситуациях, так и в каждодневной эксплуатации. В связи с чем, в терминал интегрирована функция управления техпарком.
Технологию испытали на серийных машинах и опробовали в действии при транспортировке опасных грузов. Отметим, что легкий коммерческий Daily, принадлежит новому поколению рамных грузовиков, которые представлялись в России нынешним летом. Iveco стал первым производителем коммерческих автомобилей в Европе, который поддержал инициативу России по внедрению государственной бесплатной системы оперативного реагирования в аварийных случаях.
Напомним, что с 1-го января 2017-го весь транспорт, регистрируемый на территории России, сертифицированными терминалами будет оснащаться в обязательном порядке.

К списку новостей