Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Yale выводит на рынок новую серию транспортировщиков паллет

07.12.15
Yale выводит на рынок новую серию транспортировщиков паллет Yale выводит на рынок новую серию транспортировщиков паллет

Компания Yale объявила о введении на рынок новой серии транспортировщиков паллет с кабиной для оператора MPT с усовершенствованной эргономикой. Главная особенность новинки кроется в уникальном адаптивном месте оператора.
Главный инженер компании Мэтью Вайсек рассказал о новых машинах следующее: "При выполнении складских операций по погрузке, разгрузке и транспортировке паллетированных грузов в небольших помещениях для оператора важно иметь возможность встать и поменять позицию для лучшего обзора, что хорошо удается на платформенных тележках. Для передвижения на большие расстояния обычно используются транспортировщики с кабиной для сидящего оператора. Благодаря наличию сиденья обеспечивается значительно меньшая утомляемость оператора, но одновременно с этим появляется ограничение движений и некоторый дискомфорт в том случае, если оператор хочет выполнять часть задания в положении стоя. Для того, чтобы удовлетворить потребности оператора, мы оснастили новые модели транспортировщиков уникальным сиденьем с возможностью регулировки положений: сидя, стоя, промежуточное положение. Положение кресла изменяется с помощью нажатия специальной кнопки".
По мнению представителей компании, а также ряда экспертов, новый дизайн является важным вкладом в повышение производительности труда, особенно в таких операциях, как: загрузка/разгрузка грузовика, кросс-докинг, перемещение на большие расстояния, работы в несколько смен и т.п.
Шасси машины является компактным (ширина составляет всего 798 мм), что в совокупности с удобно расположенными органами управления вокруг рукоятки обеспечивает технике отличную маневренность. Для повышения безопасности машины оснащены системой автоматического снижения скорости на поворотах, а также функцией антиотката на подъемах. 

К списку новостей