Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Компания Renault Trucks представила два электрических грузовика

04.12.15
Компания Renault Trucks представила два электрических грузовика Компания Renault Trucks представила два электрических грузовика

Компания Renault Trucks объявила о своих достижениях в производстве электрических грузовиков во время проведения Парижской конференции по вопросам изменения климата COP21, запланированной на период с 30 ноября по 11 декабря 2015 года. Производитель представил две модели грузовиков: Maxity Electric весом 4,5 тонны, работающий на водородных топливных элементах, и полностью электрический Renault Trucks D весом 16 тонн.
Грузовик Renault Maxity Electric на водородных топливных элементах
Renault Maxity Electic, испытания которого проходили во Франции в департаменте Юра с февраля 2015 года в реальных условиях эксплуатации, был выбран компаниями Symbio FCell, McPhy Energy и Compagnie nationale du Rhône (CNR) для размещения на своем стенде на COP21. Его водородные топливные элементы произвели на организаторов впечатление, поскольку они способствуют уменьшению загрязнения окружающей среды.
Внутри водородных топливных элементов вырабатывается электроэнергия путем окисления водорода с помощью одного из двух электродов. Эти элементы, разработанные компанией Symbio FCell, увеличивает автономность электрического транспортного средства вдвое: с 100 км до 200 км. Водородные топливные элементы удваивают автономию грузовика Renault Trucks, а также сокращают время зарядки аккумулятора, так как заправка водородом сопоставима по времени с заполнением бака грузовика на дизельном топливе.
Полностью электрический грузовик Renault Trucks D
Еще одним главным достижением, представленным компанией, стал Renault Trucks D. Этот грузовик также проходил испытания в реальных условиях эксплуатации в течение последних 18 месяцев во Франции. Электрический грузовик Renault Trucks не производит шума и не загрязняет окружающую среду. Он способен работать в автономном режиме на протяжении 200 км с частичной зарядкой аккумулятора в зависимости от объема груза, маршрута и материально-технического обеспечения.
В настоящее время компания Renault Trucks тестирует большое количество «чистых» технологий в реальных условиях эксплуатации. Цель производителя состоит в том, чтобы к 2020 году найти экологически чистые решения, которые тем не менее будут выгодны и эффективны для клиентов.

К списку новостей