Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Осадки и перепады температуры в выходные сделают дорогу опасной

04.12.15
Осадки и перепады температуры в выходные сделают дорогу опасной Осадки и перепады температуры в выходные сделают дорогу опасной

По прогнозам синоптиков в выходные дни в Беларуси сохранится неустойчивая погода: ожидаются туманы, дожди, мокрый снег, на отдельных участках дорог гололедица. Постоянные перепады температуры и осадки сделают дорогу опасной.
В такую погоду всем участникам дорожного движения жизненно необходимо сделать себя максимально заметными на дороге, - отметили в УГАИ МВД. Аавтомобилистам следует включить ближний свет фар. В густом тумане, особенно на трассах, наиболее эффективны противотуманные фары и фонари.
Синоптики отмечают, что на выходных очень тепло и сильный ветер, порывы составят 15-20 м/c. Последнее обстоятельство следует учесть при парковке - лучше не оставлять автомобили под деревьями или конструкциями, которые могут упасть.
В ночные часы местами слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. В субботу температура ночью 0, +5, днем +2 +8. В воскресенье и понедельник погода не изменится: местами небольшие кратковременные дожди. Температура ночью +1 +6 днем +4 +10. В начале следующей недели погода будет такая же.
В УГАИ МВД отметили, что в пятницу и выходные дни Госатоинспекция будет усиленно контролировать соблюдение  ПДД как водителями, так и пешеходами. 
Особое внимание будет уделено предупреждению ДТП с участием пешеходов в темное время суток. Также сотрудники ДПС будут выявлять водителей, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами обгона, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, севших за руль в состоянии опьянения или без прав. 
Рейдовые группы специального подразделения ДПС «Стрела» МВД направлены в Лепельский, Докшицкий, Глубокский, Слонимский, Волковысский и Свислочский районы.

К списку новостей