Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В 2015 году продажи и прибыль John Deere существенно сократились

04.12.15
В 2015 году продажи и прибыль John Deere существенно сократились В 2015 году продажи и прибыль John Deere существенно сократились

Многие производители спецтехники в этом году испытывают трудности со сбытом своей продукции и стараются минимизировать издержки. Вот и один из гигантов отрасли, компания John Deere не смогла избежать этих проблем. В связи с существенным сокращением спроса на строительную и сельскохозяйственную технику компания сообщила, что в результате 2015 финансового года прибыль сократилась на 40%. К 31 октября 2015 года прибыль компании составила 1,94 млрд. долларов; продажи спецтехники John Deere опустились до 29 млрд. долларов — это на 20% меньше, чем год назад.
В частности, в четвертом квартале финансового года продажи строительной и сельскохозяйственной техники John Deere снизились на 15% - до 6,7 млрд. долларов. На мировых рынках продажи упали на 31% за последний квартал и на 28% – в годовом исчислении, а в Северной Америке сокращение продаж составило 18% в годовом исчислении. Таким образом, финансовые результаты компании оказались даже хуже ожиданий. Прогноз на грядущий 2016 год руководство John Deere также пересмотрело — в менее оптимистичную сторону. Кроме того, компания готовится сократить количество персонала — свои рабочие места потеряют около 220 сотрудников штате Иллинойс, США. В 2016 финансовом году, как ожидается, продажи спецтехники John Deere снизятся на 7% (за первый квартал — на 11%). Уменьшение чистых доходов составит 26% - до 1,4 млрд. долларов. 

К списку новостей