Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Шесть регионов России готовы сделать платными дороги для большегрузов

04.12.15
Шесть регионов России готовы сделать платными дороги для большегрузов Шесть регионов России готовы сделать платными дороги для большегрузов

Шесть субъектов РФ готовы сделать платными для большегрузов региональные дороги. Соответствующие соглашения с Федеральным дорожным агентством уже подписаны. Об этом на встрече с лидером Авто-Мото Ассоциации из Новосибирска Алексеем Носовым рассказал глава ФДА Роман Старовойт, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе разговора Носов заявил, что поддерживает запуск системы «Платон», которая позволит не только сохранить дороги, но и пополнить федеральный дорожный фонд. По мнению лидера Ассоциации, с учетом нехватки средств в региональных и муниципальных дорфондах регионам стоит подумать о создании аналогичных систем и на своих дорогах.
«В настоящее время уже подписаны шесть соглашений с регионами, которые выразили намерение создать аналогичную систему взимания платы с «12-тонников» и на своих транспортных артериях. В перспективе, возможна интеграция подобных разработок с уже функционирующим федеральным проектом «Платон», - заявил Старовойт.
С какими именно регионами подписаны соглашения в пресс-службе Росавтодора пока не сообщили.
Напомним, ранее сообщалось, что власти Ленинградской области планируют ввести плату за проезд по региональным и муниципальным дорогам для грузовиков массой более 12 тонн. Введение платы для большегрузов на региональных трассах поддержали и депутаты Калужского ЗакСа.

http://dorinfo.ru

К списку новостей