Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Росавтодор не исключил возможности отключения «Платона»

03.12.15
Росавтодор не исключил возможности отключения «Платона» Росавтодор не исключил возможности отключения «Платона»

Выяснилось, сколько перепадет оператору «Платона» из денег перевозчиков.
Глава Росавтодора Роман Старовойт не исключил возможности отключения системы «Платон». Об этом он заявил на международном форуме «Транспорт России». Однако, отключение системы не сменит обязательств государства по компенсации затрат инвестору, компании «РТ-Инвест Транспортные Системы».
«Теоретически все возможно, потому что законы пишут люди на основании требований. Я не могу исключать [отмены системы «Платон»] ни в коем случае, я был бы не прав, если бы утверждал обратное», - цитирует Старовойта агентство «Москва». - Есть концессионное соглашение и будет работать система или нет, государство будет компенсировать те затраты, которые понес инвестор. Это является одним из пунктов соглашений».
Также Роман Старовойт заявил, что Росавтодор начнет консультации с Минтрансом и другими заинтересованными ведомствами по вопросу заморозки тарифа за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам на отметке в 1,53 руб. Напомним, что с марта следующего года тариф должен увеличиться в два раза до 3,06 руб. за километр.

К списку новостей