Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Новая серия телескопических подъемников Teupen начинается с модели Leo 19T

03.12.15
Новая серия телескопических подъемников Teupen начинается с модели Leo 19T Новая серия телескопических подъемников Teupen начинается с модели Leo 19T

В конце ноября немецкий производитель подъемной техники Teupen Maschinenbau представил новую серию телескопических подъемников-пауков среднего размера. Всего в ней будет четыре машины с максимальной высотой подъема от 19 до 24 метров. Запуск серии начался с самого маленького «паука» с индексом Leo 19T, где 19 и есть максимальная высота подъема в метрах.
У нового подъемника мало общего с предыдущей серией Leo GT, которая была запущена в далеком 2008 году. Для изготовления телескопической стрелы используется высокопрочная сталь. Максимальная нагрузка грузовой корзины составляет 250 кг, а максимальный горизонтальный вынос при этой нагрузке  – 13,5 метров. Теоретически горизонтальный вынос можно увеличить до 14,5 метров, но при этом нагрузка составит не больше 80 кг.
Подъемник-паук Leo 19T оборудован системой автоматической регулировки опор, а модульное гусеничное шасси имеет ширину всего лишь 0,99 метра в сложенном состоянии. Есть функция автоматического возвращения «домой», благодаря которой подъемник после выполнения работ автоматически возвращается к месту постоянной дислокации. Это стало возможным благодаря системе запоминания каждой точки в рабочей диаграмме подъемника. При желании его можно вернуть в любую рабочую конфигурацию простым нажатием кнопки.
Подъемник теперь оснащен 25-литровым баком для топлива и большим ящиком для инструментов объемом 50 литров. Кроме того новая аварийная система сигнализирует об опасных ситуациях в работе, что сводит к минимуму риск опрокидывания машины.

К списку новостей