Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Протесты дальнобойщиков приведут к удорожанию продуктов на 15-25%

01.12.15
Протесты дальнобойщиков приведут к удорожанию продуктов на 15-25% Протесты дальнобойщиков приведут к удорожанию продуктов на 15-25%

Протесты дальнобойщиков безусловно ударят по карману россиян, стоит готовиться к подорожанию товаров на 15-25%. Такое мнение высказал предприниматель Дмитрий Потапенко.
"Это звенья одной цепи. 15-25% надо готовить в цены товара, потому что логистика — это самая дорогостоящая вещь в товаре, и она возникает на всей товаропроводящей цепочке не один раз, и не два раза", — отметил он.
"Только у ритейла, я подчеркну, от оптового звена к рознице минимум 8% чистой логистики. А поскольку товаропроводящая цепочка, извините, состоит минимум из 7 звеньев — производство, переработка, упаковка, транспортная логистика, складская логистика, комплектовочная логистика, только потом ритейл, причем эти три вида логистики могут на этой 7-звенной цепи возникать минимум 5-6 раз, то, простите, из кармана — 15-25%", — пояснил он.
В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. 

К списку новостей