Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В ДТП вблизи Воронежа погибли 2 украинцев, 12 — ранены

30.11.15
В ДТП вблизи Воронежа погибли 2 украинцев, 12 — ранены В ДТП вблизи Воронежа погибли 2 украинцев, 12 — ранены

Об этом сообщил секретарь Департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.
«По информации Посольства Украины в Российской Федерации, в результате указанного ДТП погибли двое граждан Украины. Информация относительно гражданства еще двух погибших сейчас проверяется», — сказал он.
В то же время еще 12 граждан Украины получили травмы средней тяжести, отметил Игнатовский.
Всех пострадавших доставили в лечебные учреждения городов Воронеж и Бобров. Им оказывается необходимая медицинская помощь.
«По данным российских правоохранительных органов, водитель автобуса не справился с управлением транспортного средства, что послужило причиной ДТП», — сказал Игнатовский.
Кроме того, он отметил, что Украина будет предоставлять помощь в части оформления документов, которые подтверждают случай смерти, а также по транспортировке в Украину пострадавших и погибших.
Согласно информации МЧС РФ, 30 ноября в Каширском районе Воронежской области, возле населенного пункта Мосальское, произошло ДТП с участием рейсового автобуса. «Икарус», который ехал по маршруту «Москва-Донецк», перевернулся.
Согласно информации, размещенной на сайте Главного управления МЧС РФ по Воронежской области, один погибший — из города Донецк, в отношении еще одного отмечалось лишь, что он из Российской Федерации. Тела двух женщин по состоянию на утро не были опознаны.
В то же время среди пострадавших есть жители Макеевки, Горловки, Шахтерска, Комсомольского и Нижней Крынки (Донецкая область), а также жители Донецка, Москвы и Воронежа. Всего 17 человек.

К списку новостей