Ваш регион: Россия

Новости транспортные

«Чайка-Сервис» рассказал о многофункциональном варианте спецтехники на шасси Hino-500

30.11.15
«Чайка-Сервис» рассказал о многофункциональном варианте спецтехники на шасси Hino-500 «Чайка-Сервис» рассказал о многофункциональном варианте спецтехники на шасси Hino-500

На базе японского комфортного среднетоннажного грузовика собрали эвакуатор с наличием сдвижной платформы с внутренними размерами 6280х2380 мм и грузоподъемностью в 4 100 кг. Ее оснастили стальными Fuhrmann-бортами и КМУ производства Чайка-TadanoTM-ZE503HS. На сдвижной платформе эвакуатора предусмотрена гидролебедка WARN, грузоподъемность 5,4 т.
От последствий аварийного смещения груза вперед, кабину Hino-500 защитили с помощью переднего ограждения, установленного за ней. Загрузка автотранспорта на сдвижную платформу эвакуатора осуществляется 2-мя способами. Автомобиль может самостоятельно заезжать на платформу, когда она находится в рабочей позиции, либо его можно затягивать посредством профессиональной гидролебедки. Для фиксации перевозимого автотранспорта эвакуатор укомплектовали самозатяжными ремнями. За счет задних опор обеспечена безопасность погрузочно-разгрузочных процессов, включая на неровной поверхности. Для аварийной эвакуации машин с блокированными пневмоколесами на эвакуаторе дополнительно предусмотрено наличие подкатных тележек.
КМУ, установленная на Hino-500, добавила универсальности японскому грузовику. Кроме эвакуации транспорта, он может работать с различными видами грузов, осуществляя оперативную их погрузку/разгрузку без применения вспомогательной силы рабочих, с последующей транспортировкой. Грузоподъемность тросового TM-ZE503HS – 1400 кг на максимуме выдвижении в 8, 09 м, и 3100 кг – на минимуме, равном 3,4 м.
Отметим, что линейка грузовиков HINO пользуется спросом на отечественном рынке. Их активно задействуют в перевозках, подъемных работах и в ряде других сфер.

К списку новостей