Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В Росавтодоре заявили о штатном передвижении большегрузов на федеральных трассах

30.11.15
В Росавтодоре заявили о штатном передвижении большегрузов на федеральных трассах В Росавтодоре заявили о штатном передвижении большегрузов на федеральных трассах

Передвижение грузового транспорта на федеральных трассах России идет в штатном режиме.
Об этом говорится в сообщении Росавтодора.
Как отмечается, специалисты организации ведут круглосуточный мониторинг в связи с возможными перебоями в движении из-за возможных акций протеста водителей-дальнобойщиков против системы «Платон».
В сообщении отмечается, что единичный случай передвижения организованных колонн грузовых автомобилей в направлении Москвы был выявлен в Волгоградской области, из которой выехала автоколонна из десяти легковых машин и пяти фур.
«Движение автомобилей не создавало препятствий для других участников движения, и меры в отношении ее участников не применялись», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Петербурге полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков активиста Александра Расторгуева. Кроме того, представитель дальнобойщиков Санкт-Петербурга Александр Химане сообщил, что с некоторыми организаторами протестных акций дальнобойщиков не удается связаться. Акция дальнобойщиков не была санкционирована властями.

К списку новостей