Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Bridgestone разработала новые грузовые шины для жаркого климата

27.11.15
Bridgestone разработала новые грузовые шины для жаркого климата Bridgestone разработала новые грузовые шины для жаркого климата

Bridgestone представила грузовые Bridgestone G582 Extra, разработанные специально для рынков Ближнего Востока и Африки.
В Bridgestone отметили, что Bridgestone G582 Extra будут выпущены в новом размере 325/95 R24, причем решение о расширении линейки было принято с учетом растущего спроса со стороны производителей грузовиков на шины этой размерности. Шины обладают новым рисунком протектора в сравнении с моделью Bridgestone G582 и предназначены для грузовиков, которые эксплуатируются на асфальте и умеренном бездорожье.
«Новые шины 325/95R24 G582 Extra обладают более высокой грузоподъемностью, отличной ходимостью, увеличенной прочностью каркаса и отличной пригодностью к восстановлению, - заявил Шинья Ивата (Shinya Iwata), директор отделения грузовых шин Bridgestone на Ближнем Востоке и в Африке. - Увеличение размеров каркаса повысило объем воздуха в шинах, благодаря чему они могут выдерживать более высокие нагрузки. Кроме этого, специальный компаунд и увеличенная толщина протектора существенно сократили скорость износа. Бескамерная конструкция снижает вес шины, увеличивает экономию топлива и кроме того повышает уровень безопасности в случае прокола. Долговечность, экономичность и пригодность к восстановлению делает эти шины отличным способом сократить расходы в долгосрочной перспективе».
Шины нового размера будут доступны по всему Ближнему Востоку в камерном и бескамерном исполнении.

К списку новостей