Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Россия может ограничить ввоз турецких автокомпонентов

26.11.15
Россия может ограничить ввоз турецких автокомпонентов Россия может ограничить ввоз турецких автокомпонентов

Как сообщалось, в ответ на атаку бомбардировщика Су-24 истребителем турецких ВВС Россия может ограничить импорт товаров из Турции. Под угрозой оказался импорт турецких автокомпонентов. В прошлом году из Турции в Россию было экспортировано автодеталей почти на полмиллиарда долларов. По данным турецкой Ассоциации экспортеров автопрома, в 2014 году экспорт транспортных средств и автокомпонентов в Россию составил $0,8 млрд, из них на автокомпоненты пришлось $0,44 млрд. Причем последняя зависит не только от автокомпонентов: в Россию помимо них поставляется автомобиль Corolla.
Собеседники газеты отметили, что с проблемами может столкнуться российский автогигант АвтоВАЗ, а также производители автокресел Nobel Automotive в Тольятти.
Кроме того, в России действуют и турецкие заводы по производству компонентов. Эти компании сотрудничают, в частности, с КамАЗом.
Возможное ограничение на ввоз товаров их Турции может сказаться на работе российских автомобильных заводах, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

К списку новостей