Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Allison разрабатывает автоматическую коробку передач для трехсекционных автобусов Scania

25.11.15
Allison разрабатывает автоматическую коробку передач для трехсекционных автобусов Scania Allison разрабатывает автоматическую коробку передач для трехсекционных автобусов Scania

Scania и Allison Transmission объявили о выпуске новейшего метробуса для рынка скоростного пассажирского транспорта Бразилии.
Трехсекционный 28-метровый скоростной автобус с полностью автоматической коробкой передач отличается надежностью, экономичностью и высокими рабочими характеристиками.
Переднемоторный автобус оснащен двигателем Scania стандарта "Евро-5" мощностью 360 л. с., а также полностью автоматической шестиступенчатой коробкой передач Allison. Новая коробка передач B 516R с тормозом-замедлителем была специально адаптирована для использования в силовых установках трехсекционных сочлененных автобусов и стала результатом совместной работы бразильских инженеров Allison и специалистов Scania.
Автоматические коробки передач Allison оказывают принципиальное влияние на повышение надежности и безопасности, улучшение управляемости и снижение эксплуатационных расходов. Кроме того, благодаря тормозу-замедлителю (ретардеру) уменьшается износ тормозной системы, а это, в свою очередь, положительно сказывается на управляемости и маневренности.
"Процесс модификации этого трехсекционного сочлененного автобуса начался для инженеров Allison и Scania с выбора базовой модели коробки передач с расширенным диапазоном передаточных чисел. Коробка передач оснащена интегрированным теплообменником высокой производительности и уникальным ПО. Мы очень гордимся проектом B 516R", - отметил Селсо А. Жоан (Celso A. Joao), application engineering manager компании Allison в Южной Америке.
После начала поставок этих автобусов в другие страны Латинской Америки компании Scania и Allison запускают производство трехсекционного автобуса в Бразилии.

К списку новостей