Ваш регион: Россия

Новости транспортные

КПРФ призывает правительство срочно остановить сбор средств с фур

25.11.15
КПРФ призывает правительство срочно остановить сбор средств с фур КПРФ призывает правительство срочно остановить сбор средств с фур

На прошедшем 23 ноября заседании Секретариата ЦК КПРФ лидер партии Г.Зюганов распорядился поддержать бастующих дальнобойщиков и направить премьер-министру Д.Медведеву правительственную телеграмму о немедленной приостановке действия постановления о взимании платы с фур тяжелее 12 тонн.
В своем выступлении Зюганов отметил, что ввод системы «Платон» уже привел к сокращению загруженности торговых сетей на 9%. Дальнейшее сокращение приведет к пустеющим в магазинах полкам и внутреннему коллапсу, который в сегодняшних непростых условиях никому не нужен. Лидер КПРФ также отметил, что постановление должно быть признано неконституционным, поскольку налоги могут быть введены в стране только путем принятия соответствующего закона, а не правительственным распоряжением.
В правительственной телеграмме лидер партии указал на то, что нынешняя налоговая нагрузка на дальнобойщиков противоречит требованиям президента о поддержке малого и среднего бизнеса, а также неизбежно приведет к росту цен на предметы первой необходимости. Он призвал Правительство РФ прислушаться к требованиям бастующих дальнобойщиков и выработать на коллективной основе новую концепцию сбора платы за проезд по федеральным трассам.

К списку новостей