Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Госдума отклонила законопроект о моратории на систему «Платон»

25.11.15
Госдума отклонила законопроект о моратории на систему «Платон» Госдума отклонила законопроект о моратории на систему «Платон»

20 ноября на официальном сайте Госдумы РФ появились результаты голосования по вопросу внесения закона о моратории на взимание платы с грузовиков массой более 12 т. По итогам голосования законопроект был отклонен, поскольку не набрал нужного количества голосов.
Соответствующий документ был подготовлен инициативной группой парламентариев во главе с О.Дмитриевой. Авторы инициативы предложили отложить введение системы сбора платы с фур тяжелее 12 тонн на три года по причине сложной социально-экономической ситуации в стране.
Если говорить о фракциях КПРФ, ЛДПР и партии «Справедливая Россия», то здесь разногласий не возникло. Депутаты данных фракций практически единогласно проголосовали за введения моратория. Ранее представители данных партий неоднократно обращались к федеральным властям с просьбой отсрочить ввод системы «Платон». Однако усилий депутатов трех партий не хватило, чтобы законопроект был принят, поскольку наибольшая по числу депутатов фракция партии «Единая Россия» в полном составе проголосовала против данного законопроекта. Посмотреть результаты голосования можно на сайте Государственной Думы.

К списку новостей