Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Российские таможенники нашли в бельгийском экскаваторе почти тонну гашиша

24.11.15
Российские таможенники нашли в бельгийском экскаваторе почти тонну гашиша Российские таможенники нашли в бельгийском экскаваторе почти тонну гашиша

Фантазии контрабандистов нет границ. Как сообщила Федеральная таможенная служба России, 13 ноября 2015 года на Балтийскую таможню, в адрес одной из частных фирм прибыл бэушный экскаватор 2006 года выпуска марки New Holland. 
Как обычно, груз был подвергнут досмотру с помощью специального оборудования – мобильного инспекционного комплекса, который после просвечивания показал, что в стреле спецтехники присутствует странное затемнение непонятного происхождения. Просверлив небольшое отверстие, таможенники извлекли на свет коричневатое вещество, оказавшееся на поверку…гашишем. А когда стрела была полностью разобрана, из нее достали 8189 плиток наркотика, вес которого в общей сложности потянул на 820 кг.
Позже было выяснено, что экскаватор шел из Бельгии в адрес частного предприятия, расположенного в Санкт-Петербурге, а найденная партия оказалась частью налаженной схемы контрабандистов по доставке наркотиков в Россию.
Специалисты Северо-Западной таможни провели следственные мероприятия и уже возбудили уголовное дело по факту контрабанды, арестовав нескольких членов преступной группировки. 

К списку новостей