Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Анонсированы новый фронтальный погрузчик и колесный экскаватор Doosan

23.11.15
Анонсированы новый фронтальный погрузчик и колесный экскаватор Doosan Анонсированы новый фронтальный погрузчик и колесный экскаватор Doosan

Компания Doosan рассказала о новинках, которые будут показаны на крупной международной выставке World of Concrete. Она пройдет в Лас-Вегасе, в начале февраля следующего года. Первая из новых машин – это колесный фронтальный погрузчик DL220-5, оборудованный дизельным двигателем собственной разработки стандарта Евро 4. Погрузчик с Z-образными рабочими рычагами будет включать в себя ряд усовершенствований, о которых мы расскажем ниже.
В их числе улучшенный комфорт оператора, который включает усовершенствованную регулируемую рулевую колонку, усовершенствованные приборы контроля и улучшенное освещение позади машины. Увеличена максимальная высота выгрузки для работы с высокобортовыми самосвалами. Кроме того опционально доступен узел быстрой смены навесного оборудования.
С ним замена навесного оборудования возможна даже без покидания оператором кабины. Узел будет устанавливаться на все новые и предыдущие модели фронтальных погрузчиков компании. Также на выставке покажут новую гидравлическую вилку, разработанную специально для использования с погрузчиками Doosan.
Вторая новинка – это колесный экскаватор DX140W-5 массой 14,3 тонны. Он оборудован дизельным двигателем Doosan DL06, мощностью 124 л.с. стандарта Евро 4 и системой Smart Power Control, которая уменьшает расход топлива.
Усовершенствования в этой машине направлены на улучшение обзора и комфорта оператора, производительности и удобства работы. Этот экскаватор также оборудован новым поворотным узлом для навесного оборудования.

К списку новостей