Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Caterpillar запускает в производство гидравлический экскаватор 6015B

23.11.15
Caterpillar запускает в производство гидравлический экскаватор 6015B Caterpillar запускает в производство гидравлический экскаватор 6015B

В течение года компания Caterpillar тестировала четыре новых гидравлических экскаватора 6015B в разных точках земного шара, чтобы проверить мощность, эффективность и производительность в экстремальных условиях, и на прошлой неделе на пресс-конференции в Тусоне, штат Аризона, представители компании официально объявили о запуске модели в производство.
Машина сконструирована на основе платформы 5110B и включает в себя несколько проверенных компонентов от этой модели в дополнение к другим гидравлическим экскаваторам от Caterpillar.
«Мы испытывали эту модель в субарктических, в субтропических и даже в континентальных регионах» - говорит Артур Милковски, главный конструктор 6015B. «Мы оценили работу этой машины при температурах от 38 градусов по Цельсию до -40 градусов по Цельсию, а это очень суровые условия. Мы также выбрали клиентов, которые использовали технику по 20 часов в сутки».
«Сочетание проверенных компонентов Cat, улучшенной платформы 5110B, гидравлической фильтрации и, наконец, тщательные проверки всех систем дают все основания полагать, что модель готова к производству.»
Технические характеристики экскаватора Caterpillar 6015B
Рабочий вес - 154 тонны
Давление на грунт - 23.6 фунт/кв. дюйм
Двигатель -  C27 ACERT Tier 4 final
Объём ковша -  8 м.куб
Гидравлический экскаватор 6015B оснащен недавно разработанной системой фильтрации, которая является улучшенной версией фильтров высокого давления, установленных на модели 5110B» - сообщил Милковски.
Чтобы увеличить уровень чистоты в гидравлической системе, как заявил Милковски, использована система фильтрации с обратной связью с подачей охлаждения и 6-микронным фильтром.
Одним из ключевых элементов модели является еще одна система с замкнутым контуром - контур поворота. Эта система использует кинетическую энергию для привода основных и вспомогательных насосов, экономии энергии во время торможения из-за гидростатического торможения через управления поршневым насосом. Контроль скорости поддерживает минимальный объем потока топлива, необходимый для плавного торможения и ускорения.
«Наша компания одна из немногих, кто сделал это, особенно в моделях этого класса» - заявил говорит Милковски. Он рассказал о системе более простым языком. «Насосы поворота и поворотные двигатели на ваших машинах, как правило, довольно хорошо синхронизированы. В редких случаях, например, когда вы приближаетесь к грузовику, а затем возвращаетесь, чтобы продолжить копать, у машины есть импульс или энергия поворота. С помощью этой системы вы превращаете поворотный двигатель в насос, а затем старый насос поворота - в двигатель для обратного питания, так что вы можете сэкономить топливо и использовать его для работы паразитных и других функций. Все это придумано специально, чтобы повысить экономичность машины.»
Эффективность это одно, однако основным фактором в горнодобывающей промышленности и при производстве сухих строительных смесей является производительность. Гидравлический экскаватор 6015B был разработан, чтобы заполнить карьерный самосвал Cat 773 за четыре прохода, 775 - за пять проходов и 777 - за семь проходов благодаря использованию ковша объемом 8 м.куб.
В настоящее время это лучшая модель по сравнению с ассортиментом наших конкурентов прямо сейчас», - добавил Милковски. «Однако недостаточно просто использовать большой ковш. Самое главное на рабочей площадке – загрузить как можно больше грузовиков за меньшее время.
Предыдущая модель экскаватора Caterpillar 5110B, на базе которой создана модель 6015B
Новая модель оснащена двигателем C27 ACERTTier 4 finalдвигатель, который обеспечивает полную мощность 813 л.с. и полезную мощность 746 л.с.
«Двигатель не только делает машину более мощной по сравнению с предыдущими моделями», - говорит Милковски. «Он не только обеспечивает больше полезной нагрузки, но также позволяет загружать больше грузовиков за меньшее время.».

К списку новостей