Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Владельцев большегрузов, не подключившихся к системе «Платон», штрафовать пока не будут

20.11.15
Владельцев большегрузов, не подключившихся к системе «Платон», штрафовать пока не будут Владельцев большегрузов, не подключившихся к системе «Платон», штрафовать пока не будут

Для завершения процедуры регистрации перевозчикам дана отсрочка до 1 мая 2016 года.
По информации пресс-службы Росавтодора, владельцам грузовых автомобилей массой более 12 тонн, которые не успели подключиться к системе «Платон», дали отсрочку до 1 мая 2016 года. Такое решение было принято из-за множества обращений, поступивших в Федеральное дорожное агентство от компаний, занимающихся грузоперевозками.
В течение шести месяцев опоздавшие перевозчики должны будут завершить процедуру регистрации, открыть расчетные счета и получить бесплатные бортовые устройства. До этого момента их не будут штрафовать за невнесение платы за проезд по федеральным трассам за пределами Московской области.
Напомним, что 15 ноября была введена в действие система «Платон». Теперь владельцы грузовиков массой более 12 тонн обязаны оплачивать пользование федеральными трассами по тарифу 1,53 рубля за километр. После 29 февраля 1016 года плата возрастет до 3,06 рубля.
Первые 18 рамок стационарного контроля уже заработали на трассах Московской области. В дальнейшем их число увеличат до 481 единицы, кроме того, оператор системы «Платон» задействует 100 автомобилей мобильного контроля.

К списку новостей