Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Представлены новые модели шин для специальной техники

20.11.15
Представлены новые модели шин для специальной техники Представлены новые модели шин для специальной техники

В тяжелой строительной промышленности и отрасли грузоперевозок шины, как и дизельное топливо, слишком часто считаются подрядчиками и менеджерами автопарков сырьевым материалом, а, следовательно, и дополнительной статьей расходов для бизнеса.
Однако, как известно, в этих отраслях каждая копейка на счету, и, что еще более важно, шины являются главной статьей операционных расходов. Больше, чем на шины, подрядчики и менеджеры автопарков тратятся только на топливо и заработную плату.
Более того, «правильные» шины для техники увеличивают безопасность, производительность и экономию топлива. Никто не ставит дешевые шины на Ferrari. Почему же тогда вы используете их на машинах, которые обходятся вам в четверть миллиона долларов и которые выполняют работу стоимостью в десятки миллионов долларов?
В последние годы производители шин постоянно разрабатывают новые конструкции и материалы, которые призваны повысить производительность. Наблюдается и еще одна тенденция: выпускаются специализированные шины, которые решают конкретные проблемы. Если вам нужны шины для движения на полноприводном грузовике по грязи или гигантские шины для карьерного самосвала, представляем вашему вниманию обзор лучших и новейших моделей шин.
Шины, которые экономят топливо
Компания Goodyear недавно представила Goodyear Fuel Max LHS, топливосберегающие шины для управляемого колеса, которые дополняют шины для ведущего колеса Goodyear Fuel Max LHD G505D, выпущенные в прошлом году. По данным компании, сочетание двух видов шин может сэкономить затраты на топливо для грузовика до $1300 в год по сравнению с конкурирующими брендами.
Металлокордные шины Fuel Max LHS предлагает многоуровневую конструкцию протектора для постоянного использования на технике для езды на дальние расстояния. Сопротивление проникновения помогает предотвратить попадание мелких камней в корпус шин и повышает вероятность восстановления шины.
Радиальные шины для улучшения устойчивости
Зима не за горами, и радиальные шины V-Steel Snow Wedge All-Season (VSWAS) специально разработаны компанией Bridgestone для автогрейдеров как всесезонные шины, обеспечивающие хорошее сцепление на заснеженной дороге, минимизируя необходимость цепей. Корпус VSWAS обеспечивает высокую вероятность восстановления, а порезостойкий материал увеличивает срок службы.
Рисунок протектора с глубокими канавками минимизирует необходимость цепей зимой, а также эффективен на мягком песчаном грунте или гравии. Стяжки контролируют движение блоков протектора, что обеспечивает более равномерный износ. Широкие канавки и выступы под углом уменьшают повреждения от камней. Пазы на боковой стороне протектора повышают сцепление на заснеженной дороге. VSWAS доступны в размере 17.5R25.
Шины для телескопических погрузчиков
Шины играют огромную роль в обеспечении безопасности при работе телескопического погрузчика на пределе возможностей. Даже малейшее покачивание шины может привести к значительным перемещениям на конце стрелы, что усложняет размещение материала или ограничивает возможности рабочих для выполнения требуемых задач.
Бескамерные диагональные 16 PR шины BKT Lift Star (размер 400/75-28) разработаны специально для телескопических погрузчиков. Подъемник Звезда повышает устойчивость за счет установки на большом ободе и более короткой и жесткой боковине. Больший след шины улучшает проходимость и уменьшает проседание дороги. Протектор разработан с расчетом на продолжительное использование при движении на высоких скоростях и по асфальтированным дорогам.
Шины для грузовых автомобилей
Повреждения являются большой проблемой для грузовиков, и на стройплощадке, и на дорогах общего пользования. Компания Cooper Tire разработала линейку шин Discoverer STT Pro с усиленными боковыми стенками и протектором, которые имеют лучше сцепление на плохих дорогах.
Шины Discoverer STT Pro сделаны из нового материала с добавлением диоксида кремния, что повышает сцепление на мокрой дороге и увеличивает экономию топлива.
Всесезонные шины для грейдера
Чтобы обеспечить точность лезвия, автогрейдеры должны иметь отличное сцепление с дорогой и быть устойчивыми, независимо от того, что находится под колесами, будь то порода, песок, грязь или вода. 
Протектор новой линейки шин TGS2 от Titan International, радиальных всесезонных шин для автогрейдеров, имеет открытую конструкцию откосов с максимальной глубиной по всей поверхности, чтобы обеспечить хорошее сцепление на снегу, льду и грязи. Кроме того, вариант с низкими боковинами улучшает качество езды и помогает уменьшить повреждения. TGS2 доступен в стандартных размерах 14.00R24, 17.5R25, 20.5R25. Вариант с низкими боковинами поставляется в размере LSW 17.5R31.5 и LSW 20.5R31.5.

К списку новостей