Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Компания "Спецприцеп" выпустила новые облегченные многоосники

19.11.15
Компания Компания

На протяжении двух лет конструкторы завода Specpricep совместно с итальянскими и голландскими партнерами работали над созданием сверхлёгких низкорамных полуприцепов, которые можно использовать при перевозке негабаритного груза весом от 28 до 47 тонн.
Сегодня Specpricep представляет следующие сверхлегкие модификации:
 - 28 тонн - 5-осный полуприцеп L5. Вес: 9 тонн. Длина платформы - 10 м. Не требует разрешений.
 - 41 тонна - 6-осный полуприцеп L6. Вес прицепа: 13 тонн. Необходимо разрешение за превышение общей массы автопоезда.
 - 47 тонн - 7-осный полуприцеп L7. Вес прицепа: 15 тонн. Необходимо разрешение за превышение общей массы автопоезда.
Марка осей для этих модификаций выбиралась в ходе эксперимента: взвесив предложения ведущих фирм, специалисты смогли выбрать самые лёгкие и, вместе с тем, качественные, те, что хорошо поддаются обслуживанию и дают возможность экономично эксплуатировать технику. На тралы устанавливаются шины малой размерности (215/75R17.5) - это позволяет при проезде под мостами, путепроводами и в туннелях легко вписываться в габариты по высоте, даже если высота груза превышает 3,2 метра.
Рама полуприцепов сварена из высокопрочных сталей SB600 и 700QL, S355, 09Г2С, 10ХСНД и имеет минимальный вес, но остаётся максимально надёжной. Использование при производстве рамы прочной стали делает весь полуприцеп более легким, следовательно, он сможет перевести за период эксплуатации больше груза.
Совместными усилиями российских и европейских специалистов детально проработан каждый элемент облегченных полуприцепов: собственный вес техники предельно снижен, при этом учтены динамические перегрузки, которые ждут спецтранспорт на российских дорогах.

К списку новостей