Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Достойная альтернатива

19.11.15
Достойная альтернатива Достойная альтернатива

На отечественном рынке всё большую популярность набирает экскаватор-планировщик, смонтированный на шасси КАМАЗ-65111 с уникальной экскаваторной надстройкой UDS-114.
Большинство дорожников, строителей и нефтяников хорошо знают и ценят экскаватор-планировщик модели UDS-114. Зачастую он устанавливается на грузовое шасси – как на импортное, так и на отечественное. Но в условиях девальвации рубля российский вариант оказался предпочтительнее зарубежных аналогов. Ответом на реалии рынка стал UDS-114 производства ОАО «РИАТ», официального дилера «КАМАЗа», который «пересадил» экскаваторную надстройку UDS-114 на полноприводное шасси КАМАЗ-65111 (6х6). При этом сервис обеспечивается фирменной сетью ПАО «КАМАЗ».
Одно из достоинств такой землеройной техники – её мобильность. Передвижение по обычным дорогам позволяет быстро перебрасывать технику с одного рабочего объекта на другой. КАМАЗ-65111 с экскаваторной надстройкой UDS-114 чаще всего эксплуатируется при ремонтных работах на трассах водопроводов, нефтепроводов и газопроводов, в том числе при аварийных ситуациях.
Отметим, что «РИАТ» также реанимирует старые экскаваторы-планировщики на шасси TATRA-815 (наиболее популярный зарубежный вариант) путем замены на новое шасси КАМАЗ-65111 с ремонтом экскаваторной надстройки. Эксплуатационные испытания показали, что по техническим характеристикам и потребительским свойствам тандем UDS-КАМАЗ не хуже, чем UDS-TATRA, а разница в цене в среднем составляет 50 000 евро или около 3,5 миллионов рублей.

К списку новостей