Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Ускорение транспортировки лесоматериалов с техникой JCB

19.11.15
Ускорение транспортировки лесоматериалов с техникой JCB Ускорение транспортировки лесоматериалов с техникой JCB

Компания из Великобритании смогла на 50% ускорить транспортировку лесоматериалов с помощью уникального экскаватора JCB.
Компания, специализирующаяся на транспортировке лесоматериалов, использует уникальный, смонтированный на колесном шасси грузового автомобиля, гусеничный экскаватор JCB для ускорения задач по транспортировке лесоматериалов, основанный на новом решении, обеспечивающем повышение продуктивности на 50% по сравнению с автокраном.
Поворотная платформа гусеничного экскаватора JCB JS220, оснащенная гидравлической подъёмной кабиной и телескопической крановой стрелой для подъема леса установлена на грузовом автомобиле Mercedes Arocs 8x8.
Фирма Peter McKerral & Co Ltd., расположенная в Кэмпбелтауне, разработала машину в процессе поиска более мощных и производительных альтернативных решений на смену традиционным моторизированным автокранам.
Компания заручилась поддержкой дилера Scot JCB Ltd и PM Forest & Field Engineering из Блэргоури, Пертшир, для создания идеально эффективного способа загрузки материалов.
Способность машины достигать удаленных лесных массивов позволяет использовать ее для загрузки грузовиков на месте вырубки леса. Благодаря эффективности машин JCB объем транспортировок лесоматериалов превышает 1500 тонн в день. Предыдущие аналоги машины позволяли перевозить только 1000 тонн лесоматериалов за аналогичный промежуток времени.
«Мы очень довольны новой разработкой. Нам удалось воплотить в ней все, на что мы рассчитывали», — сказал Донни МакКеррал, Директор Peter Mckerral & Co Ltd. «Гидравлическая система JCB лучше той, к которой мы привыкли до этого. Она придает большую мощность и значительно увеличивает скорость операции поворота. По сравнению с другими решениями, данная машина более устойчива и имеет лучший рабочий диапазон. Следовательно, мы можем ежедневно перегружать большие объемы лесоматериалов, что, безусловно, выгодно как для нашей компании, так и для наших клиентов. Поддержка машины осуществляется компанией Scot JCB, отличающейся крайней эффективностью и непревзойденным качеством услуг».
Полноприводное восьмиколесное шасси Mercedes Arocs оснащено выносными опорами и резиновыми амортизаторами в передней, а также в задней части машины для буксирования грузовиков в сложных грунтовых условиях.
Справка Letmart: JCB - один из трех крупнейших производителей строительной и сельскохозяйственной техники. Модельный ряд включает линейку малогабаритных машин, а также машины средних размеров, включая экскаватор-погрузчик и телескопический погрузчик Loadall. Кроме того, компания выпускает тяжелые экскаваторы для работы в суровых условиях. JCB производит технику на 22 заводах на четырех континентах: 12 заводов в Англии, 5 - в Индии. Другие заводы компании расположены в Бразилии, Китае и США. Штат сотрудников компании по всему миру насчитывает более 12 тысяч человек. В России и СНГ более 130 дилерских центров. С 2015 года любая машина JCB может быть приобретена в лизинг по финансовой программе от производителя - JCB Finance.

 

К списку новостей