Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Сбои в системе «Платон» не позволяют грузоперевозчикам получить маршрутные карты

18.11.15
Сбои в системе «Платон» не позволяют грузоперевозчикам получить маршрутные карты Сбои в системе «Платон» не позволяют грузоперевозчикам получить маршрутные карты

Не прекращаются жалобы, поступающие от грузоперевозчиков в адрес системы «Платон», осуществляющей сбор денежных средств с владельцев транспорта массой от 12 тонн. По словам одного из пользователей системы, «Платону» не удается выдержать нагрузки и потому становится  невозможным выдача маршрутной карты, что сопровождается сообщением о перегрузке сайта. Безрезультатными становятся и звонки на горячую линию «Платона», поскольку по истечению 15 минут ожидания дождаться ответа специалиста так и не получается. Никто никаких комментариев не дает, а между тем грузовым автомобилям приходится простаивать без дела. 
Один из грузоперевозчиков рассказал, что в течение дня работа сайта периодически прекращается ввиду его загрузки. Поскольку маршрутные карты получить не удается, а загрузки уже подтверждены, грузовым транспортным средствам приходится отправляться без внесения оплаты, которая просто-напросто технически не выполнима.
Представители компании  РТИТС, обслуживающей систему «Платон», поспешили заверить, что работа системы ведется в штатном режиме. При этом в понедельник появилось сообщение об атаке хакеров на сайт, что вполне могло стать причиной возникших проблем. Плюс ко всему сайт одновременно принимает порядка двух миллионов запросов.

К списку новостей