Ваш регион: Россия

Новости транспортные

С большегрузов за день взяли за проезд 35 миллионов рублей

17.11.15
С большегрузов за день взяли за проезд 35 миллионов рублей С большегрузов за день взяли за проезд 35 миллионов рублей

Сбору подати помешали хакеры.
В первый день работы системы "Платон" с владельцев большегрузов собрано 35 миллионов рублей. Взиманию платежей за проезд по федеральным трассам помешали хакеры. Запущенный 15 ноября 2015 года сайт platon.ru и личный кабинет системы подверглись массированной DOS-атаке. Одновременно было зафиксировано более 2 миллионов запросов. 
"Все данные пользователей в порядке. Проблемы возникли только со скоростью работы системы. Сейчас практически все последствия устранены. Идет перепроверка. В целом система работает в штатном режиме", - пояснили в пресс-службе ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы", занимающегося обслуживанием "Платона".
Еще до запуска "Платона" в системе зарегистрировались свыше 65 тысяч транспортных компаний с парком более 500 автомобилей. 
Плата за проезд по трассам для автомобилей массой более 12 тонн введена с 15 ноября. Она составляет - 1,53 рубля за километр пути. С 1 марта 2016 до 31 декабря 2018 года плату поднимут до 3,06 рубля. Нарушителей ловят с помощью систем мобильного контроля (100 автомобилей) и стационарных устройств (481 рамка).

К списку новостей