Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Власти оперативно реагируют на ситуацию с дальнобойщиками

13.11.15
Власти оперативно реагируют на ситуацию с дальнобойщиками Власти оперативно реагируют на ситуацию с дальнобойщиками

Правительство самым внимательным образом отслеживает ситуацию с выступлением дальнобойщиков против введения новых сборов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что там достаточно оперативно реагируют на подобные проявления.
В правительстве внимательно отслеживают и оперативно реагируют на ситуацию с выступлением дальнобойщиков против введения новых сборов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Акции дальнобойщиков против ввода платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам прошли в среду в ряде регионов РФ.
Позже в среду Песков сообщил, что об акциях доложено президенту РФ Владимиру Путину, но конкретные вопросы по этому поводу стоит адресовать Минтрансу. Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что введение платы за проезд 12-тонников было принято давно, оно всем известно, акции дальнобойщиков — это попытка повлиять на давно принятое решение.
"Я вчера уже говорил, что все-таки это больше относится к компетенции правительства… Безусловно, самым внимательным образом там отслеживают, насколько я понимаю, там идет достаточно оперативно реагируют на подобные проявления", — сказал Песков в четверг.
С 15 ноября в России вводится система сбора платы за вред автомобильным дорогам федерального значения грузовиками массой более 12 тонн. Первоначально предполагалось установить тариф 3,73 рубля за километр, затем было принято решение о поэтапном повышении тарифа. Так, до 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр. С 1 марта 2016 года и до конца 2018 года плата будет составлять 3,06 рубля за километр. Введение налога вызвало негативную реакцию в профессиональной среде дальнобойщиков.

К списку новостей