Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Dongfeng представил прототип нового легкого электрического грузовика

12.11.15
Dongfeng представил прототип нового легкого электрического грузовика Dongfeng представил прототип нового легкого электрического грузовика

Специалисты Dongfeng занимаются разработками электро-транспорта еще с 2012 года. Сегодня благодаря привлеченным партнерам и разработчикам компании удалось создать инновационные системы для своих автомобилей.
В октябре этого года DFMC продемонстрировали потребителям прототип своего нового легкового грузовика EQ1070, оборудованного электроприводом. Машина питается от аккумуляторных батарей.
Во внешней оснащенности фургона сложно узнать стиль разработчика, так как он разительно отличается от привычных серийных моделей. В EQ1070 установлена кабина Isuzu 700P, несмотря на то, что производитель уже давно выпускает свою линию коммерческих автомобилей различного типа. Представители объяснили выбор в пользу японской кабины. В первую очередь это было обусловлено малым весом и повышенной защищенностью, что несомненно будет огромным плюсом при продвижении нового электрофургона на рынке.
Панель приборов грузовика произведена по последнему слову ЖК технологий, которые полностью заменили аналоговые циферблаты. Кроме этого, в новинке есть специальный электронный контроллер, предназначенный для управления электротрансмиссией грузовика. Этот элемент позволяет контролировать оставшийся заряд батареи, скорость движения транспортного средства и многое другое.

К списку новостей