Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Ученые выявили связь личных качеств водителей грузовиков с безопасностью на дороге

12.11.15
Ученые выявили связь личных качеств водителей грузовиков с безопасностью на дороге Ученые выявили связь личных качеств водителей грузовиков с безопасностью на дороге

Предварительные результаты нового исследования, проведенного Университетом Нотр-Дам совместно с компанией Stay Metrics, показали, что существует взаимосвязь между некоторыми личностными качествами водителей грузовиков и показателями безопасности.
Американские отраслевые СМИ сообщают, что, хотя исследование все еще находится в процессе рецензирования, уже известно, что грузооборот и безопасность особенно зависит от четырех конкретных черт личности.
Например, как сообщил Тим Хиндес, генеральный директор Stay Metrics, аккуратность водителя почти наверняка является показателем высокого грузооборота, тогда как склонность к гневу отрицательно сказывается на безопасности водителя.
«У аккуратных водителей все записано и документы всегда в порядке,» - пояснил он.
«Такая черта, как гнев чаще встречается у беспечных водителей, а в сочетании с другими качествами, можно обрисовать более подробную картину».
Компания Stay Metrics планирует разработать инструмент для отбора подходящих водителей, который, как сообщил Хиндес, появится на рынке уже в середине 2016 года.
Подробный отчет, как ожидается, будет опубликован в течение ближайших 12-18 месяцев.

К списку новостей