Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В Госдуме предложили ввести льготы при покупке грузовиков

10.11.15
В Госдуме предложили ввести льготы при покупке грузовиков В Госдуме предложили ввести льготы при покупке грузовиков

Первый зампред Государственной думы по транспорту Михаил Брячак предложил помочь людям, чей заработок напрямую зависит от автомобильных грузоперевозок. Для этого он хочет установить льготную ставку по кредитам на приобретение грузовиков. По мнению депутата, не у всех есть возможность купить новое транспортное средство взамен старого, и это пора исправлять.
«Что касается механических выбросов, подтеков масла, то это, конечно, надо останавливать. Но тут тоже надо входить в положение людей, не все способны купить новый грузовик и его эксплуатировать, чтобы содержать семью», - отмечает депутат. Сейчас ставка по кредиту, по словам Брячака, составляет 20 процентов. Тем, кому грузовик действительно необходим, депутат предлагает снизить ставку до 4 процентов. Кроме того, Бречак надеется подобным образом стимулировать покупку автомобилей с экологически чистым выбросом, ведь ввести льготу он предлагает именно на покупку экологичных машин.
Депутат полагает, что бюджет от его предложения не пострадает. «А развитие многих отраслей, если мы говорим о транспортной инфраструктуре, получилось бы существенное», - заключил он. Как именно будут отбираться нуждающиеся в льготном кредитовании лица, Брячак не уточнил.

К списку новостей