Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Электробус Volvo 7900 Electric

09.11.15
Электробус Volvo 7900 Electric Электробус Volvo 7900 Electric

Компания Volvo Buses готова организовать эффективное электробусное сообщение в любом городе мира. Многие производители сейчас экспериментируют с автобусами на электротяге, но шведы представили модель большого 12-метрового электробуса, который уже готов к коммерческой эксплуатации, - серийный выпуск тихого, экологически безопасного и высокоэффективного Volvo 7900 Electric начнется в 2016 году.
Электробус Volvo 7900 Electric имеет трехдверный алюминиевый кузов, полностью низкий пол и рассчитан на перевозку 85 пассажиров. Литий-ионные батареи, которыми он оснащен, подзаряжаются как в движении (при каждом торможении машины), так и во время стоянки на конечных остановках маршрута через специальную зарядную станцию (она, впрочем, запитана от обычной городской электросети). Каждая подзарядка длится от трех до шести минут в зависимости от длины маршрута, топографии, уровня загрузки и погодных условий. Каждая минута подзарядки дает возможность электробусу двигаться в течение 5-10 минут, таким образом, он может работать на маршрутах протяженностью 10-20 км. Опытная эксплуатация Volvo 7900 Electric показала, что он очень экономичен - потребляет энергии на 80% меньше по сравнению с дизельным автобусом аналогичного класса.
Но Volvo Buses собирается не просто продавать суперсовременные пассажирские машины - компания будет предлагать комплексные транспортные решения, включающие создание зарядной инфраструктуры (совместно с Siemens и ABB), организацию сервиса по обслуживанию электробусов и аккумуляторных батарей, а также финансовые услуги (лизинг).

К списку новостей