Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Deutz готов выпустить двигатели совместимые со стандартом Евро 5

06.11.15
Deutz готов выпустить двигатели совместимые со стандартом Евро 5 Deutz готов выпустить двигатели совместимые со стандартом Евро 5

Известный производитель дизельных двигателей Deutz заявил о готовности к выпуску двигателей своей последней серии TCD объемом от 2,9 до 7,8 литра, которые совместимы со стандартом Евро 5 по вредным выбросам. Этот стандарт был предложен в 2014 году, а его внедрение планируют осуществить к 2019 году. По словам представителей компании соответствия стандарту удалось добиться добавлением сажевого фильтра, который и сейчас используется в различных двигателях компании.
Компания, как и сейчас, продолжит политику «даунгрейда», то есть даст производителям возможность заказать такие же двигатели, но с более широким спектром выброса. Это всегда интересно странам, где нормы по выбросам для тяжелой техники и автомобилей не такие жесткие, как в Европе и США.
Кроме того, Deutz совместно с Ростокским университетом уже разработали дизельный двигатель, способный работать на природном газе, он сейчас проходит обкатку на тестовом тракторе. Целью таких исследований является снижение вредных выбросов при сохранении производительности.

К списку новостей