Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Две новых модели тяжелых телескопических подъемников Manitou

06.11.15
Две новых модели тяжелых телескопических подъемников Manitou Две новых модели тяжелых телескопических подъемников Manitou

Компания Manitou широко известна своими телескопическими подъемниками или телехендлерами, настолько, что в нашей стране этот класс спецтехники часто называют просто «маниту». Недавно было объявлено о выпуске двух новых моделей телехендлеров высокой грузоподъемности с индексами MHT-X 790 и MHT-X 1490 с максимальной высотой подъема 7 и 14 метров, соответственно.
Обе машины предназначены для работы с тяжелыми, объемными грузами в тяжелых условиях и отвечают, по словам представителей компании, последним требованиям безопасности. MHT-X 1490 с максимальной высотой подъема в 13,7 метра имеет грузоподъемность в 3,5 тонны при максимальном горизонтальном выносе в 9,5 метра. Эту крупную машину массой 20,4 тонны приводит в движение двигатель Mercedes мощностью 173 л.с.
MHT-X 790 может поднять до 6 тонн груза на максимальную высоту в 6,84 метра. Его двигатель John Deere мощностью 138 л.с. и гидростатическая трансмиссия позволяют развивать скорость до 30 км/ч. Собственная масса машины 13 тонн.

К списку новостей