Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Allison Transmission расширяет модельный ряд коробок передач серии Torqmatic

05.11.15
Allison Transmission расширяет модельный ряд коробок передач серии Torqmatic Allison Transmission расширяет модельный ряд коробок передач серии Torqmatic

В связи с увеличением на мировом рынке спроса на городские и междугородные автобусы, оборудованные автоматическими коробками передач, компания Allison Transmission расширила ассортимент и добавила еще три модели в популярную линейку Torqmatic®. Новые коробки передач с усовершенствованной конструкцией и современным программным обеспечением позволяют значительно повысить топливную экономичность техники.
Новые «автоматы» Allison T1000, T2100 и T2200, пришедшие на смену моделям 1000, 2100 и 2200, предназначены для оснащения городских автобусов малого и среднего класса и междугородных автобусов в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Австралии и Южной Америке. Расширение семейства продуктов Torqmatic позволит предложить клиентам полную линейку коробок передач Allison с системой электронного управления 5 го поколения и программным обеспечением для оптимизации расхода топлива FuelSense®.
«Инженеры компании Allison предлагают международным производителям коммерческого транспорта и эксплуатирующим организациям технические решения, адаптированные под конкретную сферу применения и условия эксплуатации. В новых коробках передач T1000, T2100 и T2200 применяются современные технологии, обеспечивающие надежность и эффективный расход топлива городских и междугородных автобусов, оснащенных двигателями, развивающими до 201 кВт (270 л. с.) мощности и до 780 Н·м крутящего момента», — сообщил Лоуренс Лав (Lawrence Love), исполнительный директор по глобальному маркетингу компании Allison Transmission.
Модернизация конструкции серий 1000 и 2000 направлена на еще большее повышение надежности и эффективности. За счет усовершенствования ряда внутренних компонентов, включая блок соленоидов, удалось добиться лучшего охлаждения АКП. Благодаря таким изменениям система управления постоянно регулирует давление в трансмиссии таким образом, чтобы обеспечить максимальную топливную экономичность.
Электронная система управления 5-го поколения Allison рассчитана на работу с новейшими видами архитектуры электронных систем и легко интегрируется с системами транспортного средства в процессе сборки. Такая система управления, в сочетании с различными функциями для улучшения топливной экономичности, позволяет использовать оптимальные алгоритмы переключения передач, поддерживая идеальное соотношение производительности и топливной эффективности.
Инженеры компании Allison модернизировали аппаратное и программное обеспечение блока управления для ускорения обработки данных и повышения точности реакции системы управления. Новое поколение системы управления позволяет более точно контролировать ускорение транспортного средства.
Высокоточный и чувствительный инклинометр, встроенный в блок управления, обеспечивает точность входного сигнала для дальнейшего совершенствования алгоритма переключения передач и экономии топлива. Кроме того, для снижения расхода топлива система в автоматическом режиме выбирает между экономичным и динамичным режимами переключения передач.
Топливосберегающий пакет FuelSense, включающий в себя систему управления 5 го поколения, может обеспечить экономию топлива до 20 % в зависимости от режима работы транспортного средства. Транспортные парки, отдавшие предпочтение этому решению, получат преимущества от технологии выбора передачи EcoCal, позволяющей поддерживать наиболее эффективный режим работы двигателя; технологии Dynamic Shift Sensing, определяющей алгоритм переключения передач для снижения оборотов двигателя на основании фактической массы транспортного средства и преодолеваемого уклона дороги; технологии Neutral at Stop, сокращающей расход топлива, выбросы вредных веществ и улучшающей охлаждение трансмиссии во время остановки транспортного средства, и технологии Acceleration Rate Management, контролирующей расход топлива и смягчающей агрессивный стиль вождения.

К списку новостей