Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В центре Астрахани завершился ралли-рейд "Шелковый путь"

15.07.13
В центре Астрахани завершился ралли-рейд В центре Астрахани завершился ралли-рейд

 В Астрахани в субботу завершился ралли-рейд "Шелковый путь", 19 экипажей, в том числе 6 экипажей грузовиков были награждены кубками у стен кремля.

На подиуме кроме победителей побывали автомобили еще 42 экипажей, дошедших до финиша. Всего в ралли-рейде принимали участие более сотни экипажей.

"Трасса участникам понравилась - сложная, интересная. Это испытание для самих пилотов и их машин. Конечно, сегодня пролетали над трассой. Скажу, что впечатляет. Всех участников поздравляю с завершением этого сложного этапа, с победой. Очень здорово, когда все участники улыбаются, а наш автомобильный спорт развивается", - сказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Директор проекта Семен Якубов вручил А.Жилкину и мэру Астрахани Михаилу Столярову кубки, которые разместят в экспозиции астраханского краеведческого музея. "По традиции мы хотим, чтобы кубок, ради которого приехали сюда спортсмены со всего мира, остался на память в Астрахани", - сказал С. Якубов.

Кроме того, команда "Камаз-Мастер" вручила велосипеды воспитанникам Травинской школы-интерната (Астраханская область).

Как сообщалось, экипаж Дмитрия Сотникова из "КАМАЗ-Мастер" стал победителем ралли "Шелковый путь". Вторым в общем зачете стал его партнер по команде Антон Шибалов.

Победа в зачете внедорожников досталась французу Жану-Луи Шлессеру. Экипаж россиянин Владимира Васильева из команды "Джи-Форс" остался на втором месте. Васильев выиграл седьмой спецучасток, опередив Шлессера на 36 секунд. В общем зачете россиянин уступил победителю более 16 минут.

 

                                                                                                                                         Интерфакс Юг

К списку новостей