Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Кузбасские дальнобойщики опять пострадали

12.07.13
Кузбасские дальнобойщики опять пострадали Кузбасские дальнобойщики опять пострадали

Правда, в этот раз двум водителям большегрузов повезло больше. До них самих преступники не добрались, а вот «КамАЗы» остались без аккумуляторов.


Очередной неприятный инцидент с дальнобойщиками произошел в Прокопьевском районе. Двое водителей оставили свои "КамАЗы" недалеко от станции Терентьевка и пошли пообедать. Когда вернулись, поняли, что уехать на автомобилях смогут едва ли – хитрые воришки умыкнули с грузовиков аккумуляторы.

Довольно быстро полицейским похитителей удалось разыскать. В ближайшем селе сотрудница автоцентра рассказала, что двое парней пытались ей такие продать. И этот момент зафиксировала камера наблюдения. По записи личности «голубчиков» установили и задержали. Один из воришек оказался несовершеннолетним местным жителем. Задержанным предъявлены обвинения, грозит им теперь до 5 лет лишения свободы. Аккумуляторы полицейские вернули камазистам.

Напомним, что за последние два месяца это уже не первый случай, когда дальнобойщики становятся жертвами преступников. Так, чуть менее месяца назад двое злоумышленников из Кемерова остановили «КамАЗ»  на трассе Новосибирск - Иркутск, избили водителя и угнали его грузовик. Оба задержаны, по делу ведется расследование. А днями ранее на трассе в Топкинском районе в кабине «МАЗа» мертвым нашли другого дальнобойщика. Полицейские проводят расследование по статье «убийство».

                                                                                                                                  

                                                                                                                            

К списку новостей