Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Шины Michelin будут устанавливаться на японские тракторы Yanmar

24.04.15
Шины Michelin будут устанавливаться на японские тракторы Yanmar Шины Michelin будут устанавливаться на японские тракторы Yanmar

Японский производитель сельскохозяйственной техники Yanmar Holdings выбрал две модели шин Michelin для своих новых крупноразмерных тракторов YT490, YT5101 и YT5113.
Yanmar является ведущим японским производителем агротехники, который последовательно увеличивает эффективность и экономичность своих новых моделей. Стоит также отметить, что за дизайн новых тракторов, которые будет комплектовать Michelin, отвечал Киеюки Окияма (Kiyoyuki Okiyama), за пределами Японии более известный как Кен Окияма. До этого он работал в знаменитой фирме Pininfarina, и кроме этого принимал участие, к примеру, в создании суперкара Ferrari Enzo.
Для своих тракторов Yanmar выбрала шины Michelin Agribib и Michelin Omnibib. Первая модель обладает прочными и ультрагибкими боковинами, увеличивающими пятно контакта и число блоков, контактирующих с почвой. Специальные выступающие элементы между блоками, улучшают самоочищение и повышают тяговое усилие на мокрой поверхности. Увеличенная высота блоков и оптимизированный состав резиновой смеси обеспечивают длительный срок службы, а вертикальный дизайн грунтозацепов позволяет сохранять сцепление даже при 70-процентномуровне износа.
Шины Michelin Omnibib также обладают эластичными боковыми стенками, которые улучшают комфортность хода вне зависимости от скорости на асфальтированной поверхности. Шины также отличаются повышенной грузоподъемностью.
На тракторы Yanmar шины Michelin будут устанавливаться в размерах с посадочным диаметром 24, 34 и 38 дюймов.

К списку новостей