Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Логистические операторы будут сдерживать тарифы на автоперевозки

23.01.15
Логистические операторы будут сдерживать тарифы на автоперевозки Логистические операторы будут сдерживать тарифы на автоперевозки

В текущей рыночной ситуации автоперевозчики будут пытаться поднять цены, так как горюче-смазочные материалы, скорее всего, подорожают, но мы, как логистический оператор, будем делать все возможное, чтобы удерживать цены на автомобильные перевозки на прежнем уровне и, по возможности, уменьшать их, сообщил руководитель отдела междугородних автомобильных перевозок компании Itella Дмитрий Колотильщиков.
«Покупательская способность потребителей снизилась, но компаниям-производителям необходимо выполнять планы доходности, поэтому они будут сокращать свои затраты, – констатирует эксперт. – В связи с этим можно предположить, что тарифы провайдеров логистических услуг также будут падать».
По мнению Д. Колотильщикова, при таком сценарии развития рынка выживут те логистические операторы, которые либо располагают большим клиентским пулом, включающим компании из разных индустрий, либо те, чьи издержки в меньшей степени зависят от курса иностранных валют.

К списку новостей