Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Росдормониторинг предложил уменьшить число перевозчиков

22.12.14
Росдормониторинг предложил уменьшить число перевозчиков Росдормониторинг предложил уменьшить число перевозчиков

ФКУ «Росдормониторинг» выступил за то, чтобы регулировать рынок грузоперевозок с помощью уменьшения числа перевозчиков. Соответствующий вопрос обсуждался на круглом столе в Общественной палате России.
По мнению представителей «Росдормониторинга», существующий сегодня в стране рынок грузовых перевозок нуждается в регулировании. Руководитель казенного учреждения Константин Угаров заметил, что в данной сфере нужно навести порядок. Это не означает, что государство будет осуществлять жесткий контроль, но нужно добиваться увеличения эффективности грузоперевозок.
Угаров полагает, что на сегодняшний день транспортные перевозки куда менее эффективны, чем это было в советское время. Причина этого кроется в том, что рынок заполонили так называемые «серые» перевозчики. Они не имеют соответствующих разрешительных документов, зачастую принимают на работу водителей без профессиональных навыков и не дают гарантий на перевозимое имущество. Угаров заметил, что в настоящее время транспортных средств в обороте в четыре раза больше, чем это необходимо для осуществления грузоперевозок.

К списку новостей