Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Komatsu признан одной из самых инновационных в мире компаний

21.11.14
Komatsu признан одной из самых инновационных в мире компаний Komatsu признан одной из самых инновационных в мире компаний

Эксперты Thomson Reuters IP & Science включили производителя строительной, дорожной, землеройной, складской и прочей техники в ТОП-100 инновационных компаний. Попавшие в рейтинг предприятия оценивались по таким параметрам, как доля успешных патентных заявок, общий объем патентов, глобальное значение портфеля и влияние патентов согласно индексу цитирования. Почти половина компаний в сотне самых инновационных (46 из 100) находятся в Азии: в частности, в список вошли 39 предприятий из Японии, четыре — из Южной Кореи, две — из Тайваня и одна — из Китая. Отметим, что в текущем году все компании, попавшие в рейтинг инновационности, удвоили свои доходы; при этом их расходы на научно-исследовательские работы выросли в среднем на 7%.
Компания Komatsu попала в ТОП-100 самых инновационных компаний мира впервые. Эксперты высоко оценили новейшие разработки Komatsu в сфере производства строительной техники с интеллектуальными системами управления, телематические системы Komtrax, а также усилия Komatsu по повышению экологичности спецтехники.

К списку новостей