Ваш регион: Россия

Новости транспортные

При строительстве Керченского моста построят дорогу в объезд Краснодара

31.10.14
При строительстве Керченского моста построят дорогу в объезд Краснодара При строительстве Керченского моста построят дорогу в объезд Краснодара

Возведение Керченского моста повлечет строительство обхода Краснодара. Об этом заявил на встрече губернатора края Александра Ткачева с депутатами Заксобрания края министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства региона Валерий Жуков.
Министр выразил уверенность, что строительство Керченского моста положительно скажется и на транспортной инфраструктуре регионального центра. В результате строительства моста будет создана новая дорога в объезд Краснодара. Это даст возможность перераспределить транспортные потоки и разгрузить столицу Кубани от транзитного транспорта. При этом в рамках строительства обхода города планируется построить мост в районе станицы Елизаветинской. Первый участок этой трассы предполагается построить к 2018 году, а полностью завершить – до 2022 года, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.
Напомним, сегодня, 30 октября, глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что ФДА начало работы по строительству подходов к Керченскому мосту. При этом генподрядчик строительства моста еще не выбран.

К списку новостей