Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Renault спроектирует к 2016 году новую гамму фургонов Fiat Scudo

19.09.14
Renault спроектирует к 2016 году новую гамму фургонов Fiat Scudo Renault спроектирует к 2016 году новую гамму фургонов Fiat Scudo

Компания Renault берётся спроектировать к 2016 году гамму коммерческих фургонов и минивэнов Fiat Scudo, которые сейчас выпускают совместно PSA / Peugeot-Citroёn на заводе Sevelnord. Новое семейство, в которое уже инвестировано 230 млн евро будут выпускать на заводе в Сандовилле, где сейчас выпускают легковые автомобили Laguna, минивэны Espace и Trafic. Производство первых двух моделей в настоящее время переведено в Дуэ (Франция). А сам завод в Сандовилле сейчас сосредоточился на выпуске фургонов Renault Trafic и его итераций Opel Vivaro и Vauxhall Vivaro. Кроме того, сюда будет переведено производство близнецов Nissan Primastar и NV200 из Барселоны, чтобы освободить место для нового компактного хэтчбека Nissan. Как стало известно, IV поколение Fiat Scudo будет основываться на платформе Trafic, что позволит сэкономить производственные затраты.
Между тем PSA решил не продолжать своё сотрудничество с компанией FIAT, так как в 2011 году вступил в союз с Toyota для совместного производства коммерческих и семейных вэнов Toyota ProAce, Citroёn Jumpy и Peugeot Expert.
Аналитики парижского агентства Inovev предполагают, что выделить 80 тысяч машин от 150 000 годовой производственной мощности завода в Сандовилле придётся на Trafic и его производные модели Primastar и на Opel и Vauxhall (но не более 10% выпуска). Ещё 9000 единиц придётся на Nissan NV200. Доля моделей Fiat Scudo будет составлять 30 000 машин ежегодно.

К списку новостей